5 мая в Сиверском кино-культурном центре «Юбилейный» состоялся XIV открытый фестиваль-конкурс литературно-музыкальных композиций, посвящённый 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и Году единства народов России.
Фестиваль «Когда о вас потомки говорят…» — это традиционный открытый фестиваль-конкурс литературно-музыкальных композиций, посвящённый Великой Отечественной войне. Он проводится в Гатчинском муниципальном округе и направлен на патриотическое воспитание, сохранение памяти о подвигах советских солдат и тружеников тыла.
С напутственным словом к участникам обратились глава Сиверского территориального управления Андрей Владимирович Головин и депутат Законодательного собрания Ленинградской области Людмила Анатольевна Тептина.
Фестиваль стал праздником, который сблизил людей разных возрастов, продемонстрировал отношение детей и молодёжи к событиям Великой Отечественной войны, призвал к мирной жизни, дружбе и уважению защитников Родины
В этом значимом событии приняли участие воспитанники и педагоги детских садов Гатчинского муниципального округа.







Наши юные артисты и их достижения:
МБДОУ «Детский сад № 54»: композиции «Жива в нашем сердце по погибшим печаль» и «Цветы 45 года» — 3-е место.
МБДОУ «Детский сад № 30»: композиция «Хлеб той зимы» — 2-е место.
МБДОУ «Детский сад № 28»: творческий номер — 3-е место.
МБДОУ «Детский сад № 2» с композицией «Встанем!» — 1-е место.
Поздравляем всех участников, их родителей и, конечно, педагогов!