В МАДОУ «Детский сад №6» завершилась традиционная Неделя безопасности. Воспитанники в игровой и увлекательной форме знакомились с правилами, которые помогут им быть внимательными и осторожными в любой ситуации.
Маленькие исследователи с большим интересом участвовали в разнообразных активностях: учились быть внимательными пешеходами и понимать язык улиц; узнали, как не допустить возгорания и как правильно действовать в случае опасности; говорили о правилах общения с незнакомыми людьми; на наглядных примерах и опытах убеждались, почему важно быть осторожными; в сюжетно-ролевых играх отрабатывали правильные модели поведения в сложных ситуациях; создавали рисунки и поделки, отражающие их понимание безопасного мира.
Уважаемые мамы и папы! Чтобы знания, полученные в саду, стали прочным навыком, пожалуйста, уделяйте этому внимание и дома! Вместе мы сможем вырастить здоровое и ответственное поколение!



